20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Кадыров решил больше не есть импортные продукты, аналоги которых выпускаются в Чечне

17 июля 2015, 11:24

Грозный, 17 июля. В городе Гудермес открылся комбинат детского питания. Годовой объем производства составит 48 млн условных банок. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети, передает ТАСС.

«Посетил новый комбинат детского питания в Гудермесе. Он начал выпускать разнообразную продукцию, необходимую для самых маленьких граждан. В планах комбината производство 48 видов питания с годовым объемом 48 млн условных банок. На этой же территории действуют консервный и мясной цех, кондитерская фабрика и молочный комбинат», - отметил Кадыров.

Все предприятия входят в группу компаний «Лидер-А». Кроме того, начато создание молочного комплекса на 1 тыс. 200 голов крупного рогатого скота. «Можно уверенно сказать, что мы успешно решаем проблему импортозамещения. Я публично заявил, что отныне на моем столе не должно быть продуктов, произведенных за пределами Чечни, если аналогичные выпускаются у нас», - подчеркнул Рамзан Кадыров. Глава чеченской республики пошутил, что разведется с супругой, если данный запрет будет нарушен.

На новом предприятии реализован автоматизированный производственный процесс. Его запуск позволит трудоустроить около 100 человек. Инвестиции в строительство комбината составляют почти 1 млрд рублей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх