18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Омской области обрушилось здание казармы: более десяти человек погибли

13 июля 2015, 8:19

Омск, 13 июля. В Омской области вечером в воскресенье в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ произошло обрушение пролетов-перекрытий одной из секций. Во время происшествия личный состав отдыхал в помещении. Всего в казарме находились 337 военнослужащих, под завалами оказались 38 человек, передает ТАСС.

В правоохранительных органах региона предположили, что причиной обрушения казармы могли стать нарушения при ремонтных работах. «В здании казармы в поселке Светлый недавно проводился ремонт. По одной из версий, во время ремонта могли быть допущены ошибки, в том числе могли быть внесены изменения конструкции здания», - рассказал источник в правоохранительных органах. Эта версия будет проверяться.

В то же время в пресс-службе Министерства обороны РФ заявили, что в ходе капремонта перепланировка казармы не производилась. По словам официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова, в казарме, в которой произошло обрушение секции, был проведен ремонт инженерных сетей, полов, кровли и заменены окна. Глава Минобороны Сергей Шойгу поручил проинспектировать все здания, отремонтированные в военном городке под Омском.

«По состоянию на 6.00 МСК понедельника из-под завалов извлекли 31 военнослужащего, из них 12 погибли. 19 военнослужащих находятся в медицинских учреждениях», - говорится в сообщении Министерства обороны России. Как подчеркнул генерал-майор Игорь Конашенков, ведется поиск 11 военнослужащих. В свою очередь министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко сообщил, что три человека, госпитализированные в больницы, «на утро находятся в крайне тяжелом состоянии, девять - в тяжелом».

По данным «Интерфакса», к настоящему моменту число погибших военнослужащих при обрушении казармы в Омске достигло 13 человек. В военном городке учебного центра работает специальная комиссия Минобороны РФ. По факту обрушения казармы в Омской области возбуждено уголовное дело о халатности.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх