19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В субботу петербуржцы выйдут на уборку Финского залива

9 июля 2015, 21:52

Санкт-Петербург, 9 июля. В ближайшую субботу на берегу Финского залива состоится всероссийская акция по уборке «Нашим рекам и озерам - чистые берега», сообщили «БалтИнфо» организаторы мероприятия.

Уборка пройдет в виде интерактивного командного соревнования, победители которого получат призы. После уборки состоится турнир по пляжному волейболу на кубок «Природоохранного союза» среди сотрудников ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

«Принять участие в акции может любой желающий, для этого достаточно прийти в точку сбора (Морская наб., д.39, корп.1) к 10.00 МСК», - уточнила региональный представитель пресс-центра ФЦП «Вода России» Юлия Жидкова. Для того чтобы стать куратором уборки в своем районе, необходимо пройти регистрацию на сайте мероприятия, после чего будет предоставлена инструкция и все необходимые материалы.

По словам организаторов акции, предполагается, что уборка пройдет в 80 регионах страны и в ней примут участие более 400 тыс. человек, что практически в два раза превышает прошлогодний показатель. Также в прошлом году акция «Чистые берега» вошла в список лучших социальных проектов России.

По итогам акции будет составлен рейтинг активности регионов при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх