20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Сочи ожидаются новые сильные дожди с грозами и шквалистым ветром

9 июля 2015, 20:58

Сочи, 9 июля. Экстренные службы города-курорта Сочи готовятся к резкому ухудшению погоды. Неблагоприятный прогноз по сильным дождям с грозами и шквалистым ветром сохранится в течение ближайших трей дней, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

«10-12 июля местами в Краснодарском крае ожидаются сильные дожди, ливни с грозой и градом, шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с, резкий подъем уровня воды в реках. В целях предотвращения подтоплений организован мониторинг ливневых стоков, канализаций, дежурство бригад коммунальных служб. Специалистами ведется контроль уровня водоемов. Дополнительные посты наблюдения будут выставлены на реках и гидротехнических сооружениях», - говорится в сообщении.

Спасатели просят сочинцев и гостей курорта принять все необходимые меры предосторожности. В случае происшествий звонить с мобильных телефонов по номеру «010».

Напомним, 24 и 25 июня в Сочи выпала более чем двухмесячная норма осадков, в результате были подтоплены аэропорт и вокзал, жилые дома, в ряде районов города объявлен режим ЧС. В зону затопления в Сочи попали 1 тыс. 916 жилых домов, из них 983 оказались повреждены.

Ущерб от паводка на Кубани составил почти 1,5 млрд рублей

В Сочи снят режим ЧС на краевом уровне

На компенсацию от наводнения сочинцам требуется 350 млн рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх