28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге открывается международный фестиваль песчаных скульптур

9 июля 2015, 9:46

Санкт-Петербург, 7 июля. На пляже Петропавловской крепости открывается XIV международный фестиваль песчаных скульптур, организаторами которого выступили Государственный музей истории города и компания «Арт-Ассамблеи».

В этом году фестиваль посвящен Году литературы в России и теме всемирного наследия ЮНЕСКО. Проект официально включен в перечень мероприятий, посвященных 25-летию внесения объекта «Исторический центр Санкт-Петербурга» в Список всемирного наследия ЮНЕСКО и пройдет при организационной поддержке Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры правительства Петербурга.

За 14 лет Фестиваль песчаных скульптур получил международное признание и стал знаковым событием не только для Северной столицы и России, но и для мирового сообщества. Отмечается, что в среднем за время проведения фестиваля его посещают до 150 тыс. человек. 

В рамках проекта проходит ряд благотворительных акций, организаторы предоставляют бесплатное посещение фестиваля жителям Петербурга и Ленобласти, нуждающимся в социальной поддержке - представителям общественных организаций ветеранов, жителей блокадного Ленинграда, инвалидам, ребятам из многодетных семей, детских домов, интернатов, которые участвуют в мастер-классах и других мероприятиях в рамках фестиваля.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх