В Москве туриста из Сочи оштрафовали за парковку у стен Кремля
7 июля 2015, 13:49Москва, 7 июля. Приезжий из города Сочи оштрафован в Москве на 5 тыс. рублей за парковку на отметке «Нулевой километр».
Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, в понедельник около 17.00 МСК неизвестный на автомобиле Mazda 6 подъехал к зданию исторического музея, припарковался возле отметки «Нулевой километр», поставил машину на охрану и ушел.
«Место происшествия было оцеплено, так как автомобиль оказался в зоне, где движение транспортных средств запрещено и в толпе туристов. Сотрудники полиции проверили машину на наличие опасных веществ, но ничего не обнаружили, а вернувшегося через несколько часов водителя уже ждали сотрудники Госавтоинспекции. Ему было выписано три штрафа: за проезд «под кирпич», нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части и нарушение правил парковки в городе федерального значения Москва. Общая сумма по трем штрафом составила 5 тыс. рублей», - сказал источник в правоохранительных органах.
Нарушителем оказался 27-летний приезжий из города Сочи. Он пояснил, что не знал о запрете парковки в районе Красной площади, а подъехав в центр Москвы, пошел на экскурсию.





«Сказка» для сербских школьников


Новинки авторынка: как повезет

«Зенит» открыл сезон Суперкубком





