25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ЛАЭС: Несмотря на проблемы в экономике мы работаем с опережением графика

7 июля 2015, 16:23

Санкт-Петербург, 7 июля (Алла Бортникова). Ленинградская АЭС в первом полугодии выработала 14,404 млрд кВт/ч электроэнергии, что говорит об увеличении показателей предприятия.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе ЛАЭС, в первом полугодии прошлого, 2014 года, предприятие выработало 13,393 млрд кВт/ч. В этом году, показатель вырос на 7,5%.

«Первый квартал и начало второго мы работали на максимальной нагрузке. Этому способствовала стабильная работа самой станции, удачное стечение обстоятельств, плюс отсутствие ограничений со стороны диспетчерского управления, а также плановый вывод блоков в ремонт, - объяснили в пресс-службе ЛАЭС. - Таким образом, мы идем с некоторым опережением графика, несмотря на то, что он у нас очень жесткий, и несмотря на проблемы в экономике. Сейчас у нас идет плановый ремонт блоков, что в дальнейшем поможет работать с такими же хорошими показателями».

В настоящее время на Ленинградской АЭС в работе находятся энергоблоки №2 и №3, которые несут нагрузку 1,96 тыс. МВт согласно диспетчерскому графику. Энергоблоки №1 и №4 выведены в планово-предупредительные ремонты 4 апреля и 6 июня 2015 года соответственно.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх