26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Грузчиков из Пулково заподозрили в краже планшетов из авиапочты

7 июля 2015, 12:03

Санкт-Петербург, 7 июля. Транспортная полиция задержала в аэропорту Пулково перронных грузчиков, которых подозревают в хищении из почтовых отправлений, прибывающих в Северную столицу.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД РФ по СЗФО, задержание стало результатом работы оперативников на протяжении нескольких месяцев. Так, в результате спецоперации транспортные полицейские с поличным задержали злоумышленников в возрасте 27 и 29 лет. 

«Было установлено, что после разгрузки багажного отделения борта рейса сообщением «Амстердам – Санкт-Петербург», в пути следования на склад, грузчики вскрыли один из мешков с почтовыми отправлениями и похитили мобильный телефон и 4 планшетных компьютера известных марок, а затем спрятали их в служебной раздевалке. Общая стоимость похищенного составила около 160 тыс. рублей», - сообщили в ведомстве.   

Предполагается, что подозреваемые планировали использовать гаджеты в личных целях и для дальнейшей продажи. 

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх