28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Северо-Западный банк Сбербанка и Финско-Российская Торговая Палата подписали меморандум о взаимопонимании

3 июля 2015, 9:34

Сбербанк и Финско-Российская Торговая Палата подписали меморандум о взаимопонимании. Документы со стороны банка подписал председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Курдюков, со стороны Финско-Российской Торговой Палаты - директор Суомалайнен Тармо.

Меморандум обеспечит тесное двустороннее взаимодействие, направленное на расширение и укрепление экономических связей: в частности, на содействие развитию торговли и инвестиций стран, на стимулирование коммерческой деятельности путем предоставления практических сведений и оказания поддержки предприятиям обеих стран.

Работу с иностранными клиентами будет осуществлять Центр по работе с международными компаниями в Санкт-Петербурге International Desk, открытый год назад.

«Северо-Западный банк Сбербанка России давно и активно взаимодействует с партнерами из Финляндии. Подписание данного документа позволит нам совместно с торговой палатой участвовать в организации семинаров и конференций, направленных на информирование и ознакомление руководителей предприятий с финансовыми инструментами, которые можно использовать для развития бизнеса в России», - отметил председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.

«Подписание Меморандума о взаимопонимании определяет миссию Финско-Российской торговой палаты и Сбербанка России, а именно содействие бизнесу компаний, повышению их конкурентоспособности на рынке и развитие экономических отношений между Россией и Финляндией. Членство Сбербанка России в ФРТП позволит банку реализовать свои возможности по предложению своих услуг финским компаниям», - прокомментировал  директор Финско-Российской Торговой Палаты Суомалайнен Тармо.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх