29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Мутко высоко оценил готовность Петербурга к жеребьевке ЧМ-2018 по футболу

3 июля 2015, 15:24

Санкт-Петербург, 3 июля. Министр спорта России Виталий Мутко остался доволен подготовкой Петербурга к предварительной жеребьевке чемпионата мира по футболу 2018 года, которая состоится 25 июля в Константиновском дворце, передает ТАСС.

Мутко в пятницу посетил Константиновский дворец и Русский музей, в котором пройдет прием для участников мероприятия. «В том, что жеребьевка отборочного цикла чемпионата мира пройдет на самом высшем уровне, не осталось никаких сомнений, - уверен Мутко. - К предстоящему мероприятию здесь, в Петербурге, подошли очень ответственно. Подготовка идет по графику. В этом мы убедились, осмотрев все объекты, которые будут задействованы во время предстоящего события».

Как уже сообщалось ранее, в Петербург на церемонию предварительной жеребьевки приедут руководители и представители различных организаций из 200 стран мира. Она предопределит путь участников отборочной стадии в борьбе за 31 путевку на финальный турнир чемпионата мира, который пройдет летом 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.

Накануне жеребьевки в Константиновском дворце состоится заседание оргкомитета ФИФА по проведению чемпионата мира, прием для участников в Русском музее, а на следующий день - семинар для сборных. Также в рамках жеребьевки в течение недели пройдет еще ряд важных мероприятий. 22 июля состоится мероприятие «За кулисами предварительной жеребьевки», после чего 23 июля пройдет презентация Стратегии устойчивого развития в рамках ЧМ-2018. Днем позже после заседания оргкомитета ФИФА публике представят календарь матчей Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018. Утром 25 июля для сборных, участвующих в отборочном турнире, состоится семинар команд.

Мутко о жеребьевке ЧМ-2018: Россия готова с блеском провести это престижное мероприятие

Мутко: В Петербург на церемонию жеребьевки ЧМ-2018 приедут лучшие футболисты мира

Критичных отставаний при подготовке к ЧМ-2018 нет – Мутко

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх