26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дело грузина, нанесшего 28 ударов ножом мужу своей сестры, передано в суд

2 июля 2015, 12:52

Санкт-Петербург, 2 июля. Районная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве с целью защитить сестру, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Прокуратура Петроградского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Амлета Ибрагимова, который обвиняется по статьей УК РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку».

Установлено, что 26-летний Ибрагимов, гражданин Республики Грузия, в 2010 году приехал в Петербург, где стал проживать со своей матерью, занимаясь совместно с ней розничной торговлей продуктами. В Петербурге проживала и его сестра совместно с мужем и ребенком. В семье сестры Ибрагимова между супругами часто происходили конфликты, обусловленные ревностью и иными различными бытовыми причинами.

«Очередной конфликт произошел в ночь на 26 апреля текущего года. Сестра Ибрагимова была избита мужем, находившемся в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем была вынуждена уйти из дома к матери и брату, проживавшим в одной из коммунальных квартир дома 12 по улице Блохина. Около 2.00 туда же пришел супруг девушки, который через домофон стал угрожать Ибрагимову и членам его семьи, оскорблять их и требовать возвращения жены домой», - рассказали в прокуратуре.

Желая успокоить своего родственника и не допустить, чтобы соседи в позднее время стали свидетелями семейного конфликта, Ибрагимов вышел из парадной к мужу сестры, где между ними продолжилась ссора, во время которой Ибрагимов в ответ на нанесенные ему несколько ударов по лицу отверткой, нанес мужу своей сестры 28 ударов ножом. От полученных повреждений потерпевший скончался в больнице.

В настоящее время уголовное дело направлено в Петроградский районный суд для рассмотрения по существу, добавили в ведомстве.

Приезжего из Грузии подозревают в убийстве петербуржца

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх