29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Власти США объявят о восстановлении дипотношений с Кубой и открытии посольств

1 июля 2015, 3:17

Вашингтон, 1 июля. Власти США в среду, 1 июля, объявят о достижении соглашения с Кубой об открытии посольств и восстановлении дипломатических связей, разорванных более полувека назад, рассказал высокопоставленный представитель администрации, передает «Голос Америки».

По его словам, президент Обама в Вашингтоне и госсекретарь Керри, находящийся в Вене на переговорах по иранской ядерной программе, сделают соответствующие заявления. Еще один представитель вашингтонской администрации сказал, что в этот день Белый дом обнародует информацию о том, когда именно будет формально открыто посольство США в Гаване.

Напомним, США и Куба объявили о намерении восстановить дипотношения в декабре 2014 года и с тех пор вели переговоры об открытии посольств в Вашингтоне и Гаване. Одновременно администрация США ослабила ограничения в двусторонней торговле, хотя полностью отменить эмбарго, действующее уже более 50 лет, может только Конгресс. Помимо этого, Куба была исключена из американского списка государств - спонсоров терроризма.

Впервые за 50 лет прошла встреча глав МИД США и Кубы

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх