19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Омске пьяный открыл стрельбу из окна своего дома

1 июля 2015, 9:21

Омск, 1 июля. Сотрудники полиции задержали мужчина, открывшего стрельбу в Кировском округе Омска, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Омской области.

Во вторник, 30 июня, около 19.40 по местному времени в полицию поступило сообщение о том, что на Чукреевской улице в Кировском округе Омска слышны выстрелы. «По указанному адресу сразу же выехала следственно-оперативная группа, участковый уполномоченный, наружные службы полиции. Первыми на место происшествия прибыли сотрудники вневедомственной охраны, которые задержали находившегося в состоянии алкогольного опьянения мужчину с оружием», - рассказали в полиции.

Установлено, что задержанный стрелял из окна своего строящегося дома. В результате его противоправных действий пострадал один человек, он госпитализирован. В настоящее время его жизни ничего не угрожает. На месте происшествия экспертами-криминалистами изъято охотничье гладкоствольное ружье ИЖ-27 12 калибра, 18 патронов и две гильзы.

В отношении подозреваемого, 48-летнего жителя Омска, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальное наказание за совершение данного преступления - два года лишения свободы, отметили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх