20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Водоканал: Обследование фонтанного комплекса на Московской площади продолжается

26 июня 2015, 18:46

Санкт-Петербург, 26 июня. Специалисты Водоканала продолжают обследование фонтанного комплекса на Московской площади.

Как сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», закончить работы по очистке чаш фонтанного комплекса планировалось к выходным, однако обследование и профилактика заняли больше времени. 

Просушка электромагнитных клапанов уже завершена, в настоящее время идет тестирование всего установленного оборудования. 

Как сообщалось ранее, из-за массового купания подростков в фонтанах («водных битв») Водоканал вынужден был выключать фонтанный комплекс на Московской площади: 6 июня он не работал с 12.00 до 18.00; 13 июня – с 12.00 до 19.00. 

Водоканал выступил против водных битв на Московской площади

«Оказались сорваны светомузыкальные фонтанные шоу. Кроме того, купающаяся молодежь повредила фонтанные насадки, и большие чаши фонтанного комплекса пришлось закрыть на ремонт, чистку от мусора и профилактику», - сообщили в Водоканале. 

Отмечается, что в минувшее воскресенье, 21 июня, на площади работали только малые фонтаны. Однако это не остановило участников «водной битвы». Молодежь быстро вычерпала из них всю воду, чтобы поливать ею друг друга, в результате специалистам пришлось отключить и малые фонтанные чаши. 

В предстоящие выходные дни, 27 и 28 июня, большие чаши фонтанного комплекса работать не будут. «Прогнозировать окончание профилактических работ пока сложно: «водные битвы» не прошли для фонтанов бесследно», - отметили в пресс-службе компании. 

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх