28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

К лету в Ленобласти подготовлено 19 пляжных зон

26 июня 2015, 4:19

Санкт-Петербург, 26 июня. К наступившему лету в Ленинградской области подготовлено 19 пляжных зон, пишет «Вечерний Петербург».

В Приозерском районе таких зон 14: остров Каменистый в Приозерске, поселки Мельниково и Ромашки, искусственный водоем ООО «Озон», платформа 69-й км, озеро Мичуринское в одноименном поселке, озеро Ратное в Кузнечном, озеро Саперное в одноименном поселке, озеро Отрадное (два пляжа) в Плодовом, озеро Раздолинское в Соснове. В устье Ладожского озера - поселок Запорожское, озеро Снетковское (Круглое) в Ларионове, озеро Петровское в Петровском и озеро Суходольское в Громове.

Также две зоны в Киришском районе - это река Волхов в Киришах и озеро Светлое в Будогощи. Одна в Волховском - на река Сясь в Сясьстрое. Одна в Выборгском - на мысе Смоляном в Выборге. И одна в Лодейнопольском районе на Озерке.

При подготовке этих пляжей выполнены работы по подсыпке песка, ремонт и покраска туалетов, пляжных кабин. Проведена санитарная очистка территории, обследование и очистка дна акватории в границах зон купания. Также установлены контейнеры, урны и заключены договора на вывоз нечистот. Ведется работа по оборудованию рекреационных зон в других районах Ленобласти.

Региональное управление Роспотребнадзора предупреждает, что в некоторых из этих водоемов качество воды не вполне соответствует санитарным нормам. Это - река Сясь (Сясьстрой), Волхов (Кириши) и Выборгский залив (мыс Смоляной).

Также сообщается, что определены 60 традиционных зон отдыха, где качество воды соответствует санитарным нормам. Среди них - озеро Донцо и река Луга (деревня Б. Сабск) в Волосовском районе, река Волхов в Новой Ладоге, Ладожское озеро в районе деревень Коккарево и Кошкино, озеро Ждановское во Всеволожске и озеро Коркинское в Воейкове. Также в перечне река Рощинка в Выборгском районе, река Луга в Кингисеппе, озера Авдетово и Черемуховое в Киришском районе, река Шингарка в Низино, озера Омчино, Толони и Череменецкое в Лужском районе, озеро Круглое в поселке Ларионово, река Плюсса, озеро Долгое в Тосненском районе и Нестеровское у деревни Шапки. А также Шугозеро и Царицыно в Тихвинском районе.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх