29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Таможенники нашли у проводника поезда «Москва-Одесса» тормозные диски к МиГ-21

24 июня 2015, 3:32

Москва, 24 июня. Брянские таможенники обнаружили у проводника поезда «Москва-Одесса» тормозные диски для самолета МиГ-21.

Как сообщает Центральное таможенное управление России, при проведении таможенного контроля багажа пассажиров поезда в купе проводников инспекторы Володарского таможенного поста Брянской таможни обнаружили две сумки, внутри которых находились промышленные металлические предметы в количестве 18 штук. «Проводник самостоятельно заполнил пассажирскую таможенную декларацию, в которой указал перемещаемый им товар как запчасти для трактора. Во всяком случае, по словам проводника, так заявил некто неизвестный, попросивший его об услуге по доставке данных изделий на Украину. Однако у таможенников возникло подозрение относительно правомерности перемещаемого груза. Предметы были изъяты и отправлены на технико-криминалистическую экспертизу для установления их применения и стоимости», - говорится в сообщении пресс-службы Управления.

В результате, экспертиза выявила среди изъятых металлических предметов продукцию военного назначения. А именно - биметаллические диски КТ-89-90М-3, которые входят в состав тормозного колеса основного шасси военного самолета типа МиГ-21.

Стоимость изъятых дисков составляет 66,7 тыс. рублей.

По данному факту отделом дознания Брянской таможни в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ («незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза военной техники»).

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх