28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

25 июня объявлено в Омской области днем траура

Автокатастрофа под Омском. Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

Автокатастрофа под Омском. Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

Омск, 24 июня. Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров объявил 25 июня днем траура в Омской области. По распоряжению руководителя области создан оперативный штаб, который будет решать все вопросы оказания материальной помощи семьям погибших, сообщает пресс-служба правительства региона.

Четверг объявлен в Омской области днем траура по погибшим в результате дорожно-транспортных происшествий, произошедших 24 июня. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Виктор Назаров. В день траура на всей территории региона будут приспущены флаги Омской области. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано в день траура отменить развлекательные передачи и мероприятия.

«Оперативный штаб, который создан при правительстве региона примет решение об оказании материальной помощи. Семьям погибших также будет оказана поддержка в организации похорон. Главная задача сегодня - оказать исчерпывающую медицинскую помощь выжившим. При необходимости тяжело раненные будут транспортированы в Москву в институт им. Склифосовского. Самолет будет готов вылететь в любую минуту. Все обстоятельства происшествия, как и вопросы оказания помощи, будут отработаны в рамках штаба. Сейчас оперативная группа проводит следственные действия», - заявил Назаров.

Также врио губернатора Омской области пообещал помочь пострадавшим в ДТП. «15 бригад скорой помощи прибыли на место аварии вовремя. Вся возможная на это время помощь оказывается. На этой трассе никогда не было серьезных аварий, всегда соблюдался скоростной режим. За этот год не произошло ни одного серьезного ДТП. Не исключено , что плохо стало водителю автобуса, который выехал на встречную полосу. Водитель КамАЗа пытался уйти от столкновения, но не смог. Я выражаю соболезнования родственникам и близким погибших в результате этой трагедии. Мы окажем всю возможную помощь», - заявил Виктор Назаров.

Опубликован список пострадавших в автокатастрофе под Омском

Напомним, по предварительным данным, в результате аварии на трассе «Омск - Сыропятское» в Омском районе несовместимые с жизнью травмы получили 16 человек, 11 пострадавших доставлены в больницы города. Автобус, который перевозил рабочих птицефабрики «Сибирская», входящей в группу «Продо», и был арендован этим предприятием, двигался в сторону Кормиловки.

Число жертв аварии в Омской области выросло до 16

Для уточнения информации о погибших и пострадавших открыты горячие линии. Телефон горячей линии МЧС: 44-92-92, телефон горячей линии ОМВД России по Омскому району - 79-38-02.

В связи с автокатастрофой в Омской области с 15 погибшими возбуждено уголовное дело

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх