19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СКА получил от родственников Юрия Гагарина права на использование его имени и образа

23 июня 2015, 15:32

Санкт-Петербург, 23 июня. Хоккейный клуб СКА получил права на использование имени и образа Юрия Гагарина, в честь которого назван главный трофей Континентальной хоккейной лиги, сообщает пресс-служба петербургского клуба.

В настоящее время клуб приступил к изготовлению линейки товаров с символикой СКА и изображением первого человека в космосе. Первая атрибутика «Юрий Гагарин» появится в магазинах Hockey Club к старту нового хоккейного сезона, который начнется для СКА 24 августа домашним матчем с ЦСКА.

«Очень рады, что переговоры, которые мы вели на протяжении нескольких лет, завершены. Семья Юрия Гагарина три года размышляла над предложением СКА и дала согласие лишь после того, как убедилась, что мы относимся к этому проекту с большим вниманием и уважением. Знаковым стал сам факт победы в Кубке Гагарина в этом сезоне - теперь образ великого космонавта, поистине всенародного достояния, будет ассоциироваться с нашим клубом как с чемпионом КХЛ. Хочу выразить огромную благодарность дочерям Юрия Алексеевича Галине и Елене, которые поддержали нашу идею», - отметил вице-президент СКА Роман Ротенберг.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх