20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Правительство определило единый сайт вакансий в органах власти

22 июня 2015, 8:08

Москва, 22 июня. Правительство России своим постановлением определило сайт, на котором будут размещаться сведения о вакантных должностях в органах местного самоуправления. Текст постановления опубликован на сайте кабмина.

«Таким информационным ресурсом определена федеральная государственная информационная система «Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров» (gossluzhba.gov.ru), на официальном сайте которой в соответствии с действующим законодательством, начиная с 1 января 2014 года, в обязательном порядке размещается информация о вакантных должностях в государственных органах федерального и регионального уровней власти», - говорится в пояснительной записке к документу.

Кроме того, данное постановление позволяет закрепить за порталом статус единого официального источника информации о государственной и муниципальной службе и сформировать единую базу вакантных должностей.

«Принятые решения позволят закрепить за порталом статус единого официального источника информации о государственной и муниципальной службе (в том числе по вопросам противодействия коррупции), а также сформировать единую базу вакантных должностей гражданской и муниципальной службы с использованием интернета. Это будет способствовать повышению престижа государственной и муниципальной службы, авторитета государственных и муниципальных служащих, позволит привлечь на государственную службу молодежь, внедрить современные кадровые и информационные технологии на государственной службе», - говорится в справке к постановлению.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх