19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Водоканал: Работы на проспекте Стачек никак не связаны с застройкой Ульянки

20 июня 2015, 15:10

Санкт-Петербург, 20 июня (Наталья Блинникова). Земляные работы на проспекте Стачек рядом с усадьбой Александрино никак не связаны с уплотнительной застройкой микрорайона Ульянка, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Подрядная организация по договору с Водоканалом проводит работы по ликвидации так называемых «сцепок» жилых домов. Существующие «сцепленные» сети, по которым сейчас запитаны жилые дома (эти сети были не на балансе Водоканала) находятся в аварийном состоянии, из-за чего здесь регулярно возникали вытекания.

«Ликвидация «сцепок» (речь идет о ситуации, когда несколько домов не имеют самостоятельных подключений к городскому водопроводу и запитаны через общий ввод) является важнейшей социальной задачей, которую Водоканалу необходимо решить в кратчайшие сроки. В частности, в южных районах города (Южной зоне водоснабжения) «сцепки» должны быть ликвидированы до конца 2015 года», - прокомментировали на предприятии.

Работы по ликвидации «сцепок» на проспекте Стачек, 220, предусмотрены адресно-инвестиционной программой Водоканала на 2015 год, добавили в организации. «К уплотнительной застройке квартала Ульянка данные работы никакого отношения не имеют: речь идет о расцепках уже давно существующих домов», - отметили в Водоканале.

Как сообщалось ранее, инспектор Государственной административно-технической службы зафиксировал нарушения в производстве земляных работ Водоканалом у дома №226 по проспекту Стачек. Сейчас специалисты ГАТИ собирают доказательства для административного дела, которое было возбуждено по этому поводу.

Градозащитники опасаются, что работы могут быть связаны с подключением к водопроводу новых домов в районе застройки Ульянки.

Водоканал незаконно копал землю рядом с усадьбой Александрино, у квартала реновации

Уплотнительная реновация для Ульянки

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх