19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сбербанк может взыскать с Аршавина годовую зарплату в «Зените» - СМИ

Ранее Сбербанк подал заявления о банкротстве шести компаний, входящих в группу «Балтавтотрейд» Петра Тиньгаева, поручителем по обязательствам которой является полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин. В период с 2010 по 2014 год Сбербанк выделил «Балтавтотрейду» кредиты на сумму в размере 1,7 млрд рублей.

Андрей Аршавин. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Андрей Аршавин. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 19 июня. Сбербанк может взыскать с полузащитника «Зенита» Андрея Аршавина всю годовую зарплату в ФК. Об этом пишут в пятницу «Ведомости».

Банк рассчитывает обратить взыскание на зарплату игрока в «Зените».

«Если ее не хватит, то с 1 октября 2015 года у кредиторов возникнет право обратиться в суд с требованием о признании Аршавина банкротом и перейти к распродаже его имущества», — заявил близкий к банку источник.

Ранее Сбербанк подал заявления о банкротстве шести компаний, входящих в группу «Балтавтотрейд» Петра Тиньгаева, поручителем по обязательствам которой является Аршавин. В период с 2010 по 2014 год Сбербанк выделил «Балтавтотрейду» кредиты на сумму в размере 1,7 млрд рублей. Тогда же Аршавин предоставил поручение на сумму 104 млн рублей.

В начале июня суд наложил арест на часть имущества Аршавина на сумму 5 млн руб.

По данным Forbes, доход Аршавина в 2013 году составил 6,4 млн долларов. Sports.ru оценил годовую зарплату Аршавина в «Зените» после уплаты налогов в 2 млн евро.

Суд Выборгского района Петербурга арестовал имущество Аршавина

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх