25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге появится водный кластер

18 июня 2015, 10:42

Санкт-Петербург, 18 июня. На ПМЭФ сегодня подписано Соглашение о содействии развитию кластера водоснабжения и водоотведения в Петербурге, сообщили в пресс-службе губернатора города.

Соглашение подписали генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Феликс Кармазинов, исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова и руководители компаний, участвующих в проекте. 

«Здесь будут разрабатываться и внедряться инновационные идеи, проводиться подготовка и переподготовка специалистов. Кластер поможет обеспечить водопроводно-канализационное хозяйство города высокотехнологичным оборудованием, будет способствовать увеличению частных инвестиций в отрасль», – сказал присутствующий на подписании губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

По планам, в составе кластера будет три сегмента. Технопарк будет осуществлять подготовку проектов кластера к промышленному и коммерческому использованию. Водная академия будет проводить подготовку и переподготовку специалистов. Промышленный сегмент представят производственные предприятия – резиденты кластера, как размещенные на собственных площадках, так и на площадке кластера – Индустриального парка. 

Экологический Совет при правительстве Петербурга поддержал идею создания водного кластера

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх