29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жертвами коронавируса в Южной Корее стали уже 19 человек

16 июня 2015, 5:37

Сеул. 16 июня. В Южной Корее за минувшие сутки от осложнений, вызванных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ\MERS), скончались еще три человека. Таким образом, как передает ТАСС, число умерших от этого заболевания в стране достигло 19.

По данным Министерства здравоохранения и социального развития РК, в стране также зарегистрировано четыре новых случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших БВРС-КоВ в Южной Корее достигло 154 человек.

Число зараженных коронавирусом MERS в Южной Корее выросло до 145 человек

Впервые данный вирус выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Первый случай заболевания на территории Южной Кореи был зафиксирован 20 мая. Установлено, что вирус был занесен гражданином РК, вернувшимся из поездки в страны Ближнего Востока.

Заболевание начинается как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие. Наибольшему риску заразиться подвержены люди с ослабленным иммунитетом, а также с хронической болезнью легких, почечной недостаточностью, диабетом. Вакцины против заболевания не существует.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх