19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98

Россиянка Лазинская поборола чемпионку мира и принесла России 12-е «золото» Европейских игр

16 июня 2015, 18:39

Баку, 16 июня (Олег Саломатин). Россиянка Валерия Лазинская принесла сборной России очередную золотую медаль в борьбе на Европейских играх в Баку. Спортсменке не было равных в весовой категории 63 кг, передает корреспондент «БалтИнфо».

В финальной схватке россиянка взяла верх над действующей чемпионкой мира Юлией Ткач из Украины. Отметим, что сам Лозинская на том чемпионате завоевала только «бронзу».

Таким образом, общее число медалей сборной России на соревнованиях достигло 21, 12 из них золотые. При этом в вольной борьбе еще одну медаль высшей пробы сегодня может завоевать Екатерина Букина, которая пробилась в финал в весовой категории 75 кг.

Российские синхронистки завоевали 11-е «золото» для сборной России на Европейских играх

Двое россиянок пробились в финалы соревнований по борьбе на Европейских играх

Чемпионка ОИ-2012 по борьбе из Петербурга Воробьева завоевала на Европейских играх «бронзу»