28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98

Россиянка Букина проиграла в финале, но завоевала еще одно «серебро» Европейских игр в борьбе

16 июня 2015, 19:27

Баку, 16 июня (Олег Саломатин). Россиянка Екатерина Букина проиграла в финальной схватке соревнований по вольной борьбе на Европейских играх в Баку, но принесла в копилку сборной России 22-ю медаль, передает корреспондент «БалтИнфо».

В весовой категории 75 кг Екатерина Букина боролась за золото с Василисой Марзалюк из Белоруссии. В активе обеих спортсменок есть медали чемпионатов мира. На этот раз Марзалюк завладела преимуществом, однако в конце активная Букина едва не свела его на нет. Но в итоге золотые медали отправятся все-таки в Белоруссию.

«Серебро» Букиной стало пятым для сборной России на этих играх. Всего в активе Россиян 22 медали, в том числе 12 золотых, и первое место общекомандном зачете.

Россиянка Лазинская поборола чемпионку мира и принесла России 12-е «золото» Европейских игр

Двое россиянок пробились в финалы соревнований по борьбе на Европейских играх

Чемпионка ОИ-2012 по борьбе из Петербурга Воробьева завоевала на Европейских играх «бронзу»