19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Под Костромой ураган снес купол церкви Николая Чудотворца

16 июня 2015, 18:12

Кострома, 16 июня. В деревне Поддубное Костромского района снесло ветром купол церкви, передает портал k1news.ru.

Прошедшая в понедельник, 15 июня, гроза имела печальные последствия для Костромского района. Около 20.00 МСК сотрудники регионального ГУ МЧС выехали в деревню Поддубное. Как рассказали в администрации района, в Поддубном снесло ветром купол церкви, а также крыши домов, как многоквартирных, так и частных. Ветер очень сильно потрепал населенный пункт, и специалисты МЧС приехали, чтобы убрать упавшие деревья, чтобы они не задели линии электропередач.

В ближайшее время представители районной администрации и администрации Караваевского сельского поселения выедут в деревню, чтобы продумать план дальнейших действий. Сначала будет решаться проблема с крышами домов, потом уже с куполом церкви.

Отмечается, что пострадавшая от урагана церковь Николая Чудотворца в деревне Поддубное - один из самых любимых храмов не только для жителей Караваевского поселения, но и всех близлежащих населенных пунктов.

«Ураганом снесло купол с северной стороны примерно на 10 метров, затем он упал на церковное кладбище и получил повреждения. Отсутствие одного из куполов не опасно для прихожан и он продолжит работу в прежнем режиме», - рассказал «Интерфаксу» архитектор Костромской епархии отец Михаил. В настоящее время решается вопрос о восстановлении упавшего купола.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх