28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Джеб Буш объявил о намерении принять участие в предвыборной гонке

16 июня 2015, 0:08

Вашингтон, 16 июня. Бывший губернатор Флориды Джеб Буш, сын одного президента США и брат другого, в понедельник в Майами официально объявил о своем выдвижении в президенты, став 11-м кандидатом от Республиканской партии.

Как отмечает «Голос Америки», на политическом поле Республиканской партии, где доминируют консервативные кандидаты, апеллирующие к голосам избирателей-единомышленников, Буш заявил себя как кандидат, представляющий более широкую аудиторию избирателей.

«В сердце моих убеждений лежит предпосылка о том, что наиболее уязвимые должны быть на передовой линии нашего общества, а не в последних рядах. Новое лидерство, разделяющее консервативные принципы и применяющее их для подъема благосостояния людей – вот, что нам нужно», - заявил Буш в видео-обращении, где его сопровождали женщины, представители меньшинств и ребенок с ограниченными возможностями.

Буш собрал внушительные средства на свою предвыборную кампанию и изначально считался лидирующим кандидатом среди республиканцев, однако последние опросы показывают, что он идет практически вровень с двумя другими кандидатами – сенатором от штата Флорида Марко Рубио, который уже вступил в гонку, и губернатором Висконсина Скоттом Уокером, который пока не объявил официально о своем выдвижении.

Тем временем, лидирующий кандидат от Демократической партии, бывший госсекретарь Хиллари Клинтон, проводит предвыборные мероприятия в Айове в попытке привлечь волонтеров в штате, холодно отнесшемся к ее кандидатуре в 2008 году, когда она впервые баллотировалась в президенты.

В начале следующего года демократы и республиканцы проведут первые голосования в рамках выборов 2016 года по партийным кокусам, выбирая из длинных списков по каждому штату кандидатов, которым предстоит соперничать на всеобщих выборах. Победивший кандидат сменит в январе 2017 года Барака Обаму на посту президента, который, в соответствии с конституцией, не может служить более двух сроков.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх