28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На кинофестиваль в Крым в сентябре приедет итальянский композитор Морриконе

15 июня 2015, 21:18

Симферополь, 15 июня. В Крыму для участия в международном кинофестивале ждут приезда итальянского композитора Эннио Морриконе, который исполнит свои произведения в сопровождении крымского симфонического оркестра. Об этом сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская, передает РИА Новости.

По словам Новосельской, приезд итальянского композитора ожидается на первом международном кинофестивале «Евразийский мост», открытие которого состоится в Крыму в сентябре.

«У нас есть надежды и есть абсолютное желание, и я думаю, что и подтверждение со стороны нашего патрона в этом фестивале Михалкова Никиты Сергеевича, что гостем на этом фестивале будет Эннио Морриконе, который исполнит свои гениальные, бессмертные произведения в сопровождении нашего крымского симфонического оркестра государственной филармонии», - сказала Новосельская в эфире крымской радиостанции «Россия сегодня».

По ее словам, фестиваль будет проводиться совместно с министерством культуры РФ, министерством культуры Крыма, госфильмофондом, союзом кинематографистов РФ и Российским фондом культуры.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх