19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МВД Украины завело уголовное дело по факту двух ночных взрывов в Одессе

12 июня 2015, 8:41

Одесса, 12 июня. МВД Украины открыло уголовное делопроизводство по факту двух взрывов, прогремевших в Одессе в ночь на 12 июняю

Как сообщает пресс-служба ведомства, в районе 02.30 на углу улицы Краснова и Адмиральского проспекта, а также Разумовской и Старопортофранковской улиц прогремели взрывы. Неизвестными лицами были приведены в действие взрывные устройства, установленные на металлических конструкциях каркасов наружной рекламы.

«В результате срабатывания взрывных устройств повреждены два билборда с патриотичною рекламой и газетный киоск», - отмечается в сообщении пресс-службы МВД Украины.

На местах происшествий работают две следственно-оперативные группы и руководство одесской милиции. Территорию обследуют специалисты взрывотехнической службы.

«Первоочередным осмотром места происшествия и по предварительным заключениям взрывотехников установлено, что эквивалент взрывчатых устройств равнялся 200 граммам в тротиловом эквиваленте. Устанавливаются все обстоятельства данного происшествия. Пострадавших в результате взрывов нет», - отмечают силовики.

Сведения об инцидентах внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следователями предварительно определена правовая квалификация событий, как повреждение имущества, предусмотренная ч.2 ст. 194 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») УК Украины.

Ранее сообщалось, что в результате мощных взрывов, которые были слышны почти во всех районах города, были повреждены два билборда - один из серии «Крым - это Украина» с изображением крымчан, протестующих против присоединения Крыма к России. На втором размещалась социальная реклама о бытовом сепаратизме.

Два мощных взрыва прогремели в Одессе

Добавим, что за последние полгода в Одессе произошла серия взрывов. Правоохранительными органами все инциденты квалифицированы как теракты и диверсии.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх