28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Варвару Караулову, могут депортировать из Турции в ближайший четверг - адвокат

9 июня 2015, 23:18

Москва, 9 июня. Студентку МГУ Варвару Караулову, задержанную на турецко-сирийской границе 4 июня, по подозрению в намерении примкнуть к террористической группировке «Исламское государство», могут депортировать из Турции в ближайший четверг. Как передает ТАСС, такое заявление сделал адвокат семьи Александр Карабанов.

«Депортировать Варвару скорее всего будут в четверг. В Турции нас ориентировали на ближайший четверг», - сказал Карабанов.

Напомним, 19-летняя студентка философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Варвара Караулова ушла из дома 27 мая, сказав, что идет в университет, но не вернулась. Как выяснилось, она в тайне от родных вылетела в Стамбул. 2 июня ее поисками занялся Интерпол, сотрудники турецкого отделения которого 4 июня задержали ее и еще 12 граждан России при попытке перейти границу. В СМИ предполагалось, что они прибыли в Турцию с конкретной целью - через южную границу пройти в Сирию и присоединиться к боевикам террористической организации «Исламское государство».

В декабре 2014 года Верховный суд России признал «Исламское государство» террористической организацией. Ее деятельность в РФ официально запрещена.

СМИ: Отец Варвары Карауловой встретился с дочерью в турецком миграционном лагере

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх