20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На ярмарке в рамках дней Новгородской области в Петербурге будет представлено более 100 видов продукции

9 июня 2015, 19:53

Великий Новгород, 9 июня. На днях Новгородской области, которые пройдут в Северной столице в начале июля, новгородские товаропроизводители представят более ста видов продукции, сообщает пресс-служба правительства области.

Новгородская область готовится к проведению дней региона в Петербурге, запланированных на 2-4 июля. Мероприятие впервые прошло летом 2009 года с целью ознакомления жителей и гостей культурной столицы с экономическим, инвестиционным, культурным, туристским потенциалом Новгородской области.

Отмечается, что в этом году основной акцент Дней будет сделан на сотрудничество регионов в сфере импортозамещения и продовольственной безопасности. Главным мероприятием станет выставка-ярмарка продукции новгородских сельхозпроизводителей и предприятий, где новгородцы представят более 100 видов продукции.

О готовности участвовать в днях Новгородской области в Петербурге заявили более 15-ти крупных предприятий региона, а также фермеры и представители малого бизнеса. В рамках Дней планируется подписание ряда соглашений о поставках новгородской продукции в торговлю Северной столицы, проведение дегустаций, тематических круглых столов, в том числе о возможностях инвестирования в сферу сельского хозяйства и пищевой промышленности в регионе.

Петербург и Новгородская область собираются совместно развивать туризм

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх