24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Греция направила кредиторам свой вариант предложений по реформам

9 июня 2015, 12:47

Афины, 9 июня. Власти Греции направили кредиторам свой вариант предложений по реформам. В Афинах полагают, что это позволит достичь соглашения с ними, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg.

По данным источников агентства в международных официальных кругах, трехстраничный документ содержит предложения только относительно определенных бюджетных показателей.

Источники также сообщили, что греческая делегация на переговорах в Брюсселе передала представителям кредиторов документ с просьбой направить средства из Европейского механизма стабильности (ESM) на погашение греческих облигаций объемом 6,7 млрд евро, принадлежащих Европейскому центральному банку.

Кроме того, собеседники агентства отметили, что Афины также хотели бы получить доступ к средствам Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) и просят  также увеличить лимит покупки местными банками краткосрочных долговых обязательств страны.

Срок действия международной программы помощи Греции объемом 245 млрд евро истекает в конце июня. Вот уже несколько месяцев Афины ждут транша на 7,2 млрд евро из этой программы.

Министр финансов Германии решил угостить греческого коллегу шоколадными монетами

Глава МВД Греции: Мы не сможем перевести МВФ 1,6 млрд евро в июне

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх