$ 59,76
€ 65,98

«Барселона» пятый раз в истории выиграла Лигу чемпионов

7 июня 2015, 0:07

Берлин, 7 июня. Футболисты «Барселоны» обыграли итальянский «Ювентус» в финале Лиги чемпионов и стали победителями турнира пятый раз в истории. Как сообщает «Чемпионат.com», встреча, прошедшая в Берлине на стадионе «Олимпиаштадион», завершилась со счетом 3:1 в пользу каталонцев.

В дебюте матча Андрес Иньеста нашел на одиннадцатиметровой отметке свободного Ивана Ракитича, который пробил мимо Джанлуиджи Буффона. На 55-й минуте Марк-Андре тер Штеген отразил удар Карлоса Тевеса, но мяч отскочил к Альваро Морате, а тот отправил его в сетку. В середине второго тайма «Барселона» поймала «Ювентус» на контратаке: Буффон отразил удар Лионеля Месси с линии штрафной прямо на Луиса Суареса, который расстрелял пустые ворота. В компенсированное время Неймар забил третий гол каталонцев: обыгравшись с Педро, он вошел в штрафную и пробил в дальний угол.

По окончании встречи «Барселоны» и «Ювентуса» в финале Лиги чемпионов в Берлине стал известен соперник выигравшей Лигу Европы «Севильи» в матче за Суперкубок УЕФА. С командой Унаи Эмери встретится «Барселона», обыгравшая клуб из Турина. 40-я по счету игра за Суперкубок УЕФА состоится 11 августа на «Динамо Арене» в Тбилиси.

Напомним, что действующим обладателем титула является мадридский «Реал», победивший 12 августа 2014 года «Севилью» со счетом 2:0.