29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти открыт новый мост через реку Волхов

2 июня 2015, 15:30

Санкт-Петербург, 2 июня. Министр транспорта РФ Максим Соколов и глава Ленинградской области Александр Дрозденко открыли во вторник новый мостовой переход через реку Волхов, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе губернатора и областного правительства.

На торжественной церемонии глава транспортной отрасли России отметил, что мост на трассе М-18 «Кола» стал первым дорожным объектом в стране, сданным в эксплуатацию в 2015 году. По его словам, Минтранс планомерно развивает автодорожную сеть в Ленобласти, поскольку она имеет стратегическое значение, и новый современный мостовой переход знаменует окончание первого этапа реконструкции важнейшей переправы через Волхов.

По словам Дрозденко, строительство современного моста важно не только для автомобилистов, но и для развития северо-восточных районов 47-го региона, которые наряду с надежным сообщением получат новый импульс для развития туризма. «Параметры мостового перехода обеспечат заход в Старую Ладогу круизных судов, что ежегодно позволит тысячам туристов знакомиться с достопримечательностями нашей области и даст толчок к развитию малого и среднего бизнеса в прилегающих районах», - сказал врио губернатора.

Глава региона напомнил, что реконструкция мостового перехода через Волхов будет продолжена и завершится в 2018 году, когда будет сдана вторая очередь переправы, что обеспечит по две полосы движения в сторону Подпорожья и Петербурга соответственно.

В Ленобласти могут начать строить дорожные развязки с частным финансированием

Новую переправу через Волхов откроют для движения к началу июня

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх