26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленинградской области хотят ввести налоговые каникулы

2 июня 2015, 15:16

Санкт-Петербург, 2 июня (Тимофей Тумашевич). В Ленинградской области могут ввести налоговые каникулы для индивидуальных предпринимателей, работающих по упрощенной и патентной системам налогообложения, значится в тексте закона, внесенном врио губернатора региона Александром Дрозденко в областной ЗакС.

Льготное налогообложение будет распространяться только на тех индивидуальных предпринимателей, которые зарегистрируют свое дело после вступления закона в силу. Речь идет об очень широком спектре видов деятельности. В приложенной к тексту законопроекта таблице упоминаются сельское хозяйство, включая переработку продукции, промышленные производства, туристические и экскурсионные услуги, образование, здравоохранение, спорт и научная деятельность.

Нулевая налоговая ставка будет в силе до 1 января 2021 года. Индивидуальные предприниматели смогут воспользоваться правом нулевой налоговой нагрузки в течение двух налоговых периодов со дня регистрации. Применяющие патентную систему налогообложения - непрерывно не более двух налоговых периодов в пределах двух лет.

Кроме того, в 2016 году для ИП и юридических лиц, применяющих УСН, но зарегистрированных уже давно, ставка будет понижена с 7% до 5%.

ЗакС Петербурга одобрил «налоговые каникулы» для предпринимателей-новичков

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх