29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Кобзон планирует в День шахтера снова посетить Донбасс

29 мая 2015, 1:13

Донецк, 29 мая. Народный артист СССР и ДНР Иосиф Кобзон намерен в следующий раз посетить Донецкую Народную Республику в День шахтера, 30 августа. Об этом он сообщил в четверг журналистам, передает «Донецкое агентство новостей».

«Каждый раз на день шахтера в Донецк приезжало много артистов, и я тоже в этом году планирую приехать на Донбасс», — заявил он.

Также Кобзон отметил, что готов отказаться от всех званий и наград лишь бы в регионе наступил мир. «Я готов отказаться от всех почестей, от всех званий почетного гражданина, от всех наград и званий Народного артиста, только чтобы прекратились выстрелы, и чтобы прекратили воевать со своим народом», — подчеркнул артист.

Подводя итоги своей поездки, Кобзон сообщил, что выполнил свою основную цель: «побывал в городах, увидел родную землю и пообщался с живущими здесь людьми».

Он выразил надежду, что со временем, «разум вернется к людям, которые бесчинствуют в Донбассе, и наступит мир».

Отметим, что в рамках визита в ДНР Иосиф Кобзон передал Республиканскому травматологическому центру Донецка около 3 тонн медикаментов гуманитарной помощи. Также артист посетил провозглашенную Луганскую народную республику: он дал концерт в Луганске и посетил Луганскую республиканскую клиническую больницу и передал учреждению 996 коробок медикаментов на сумму 5,5 млн рублей.

24 февраля 2015 года Кобзону были присвоены звания Народный артист и Почетный гражданин Донецкой народной республики.

Напомним, Иосиф Кобзон родился в 1937 году в городе Часов Яр на Донбассе. Артист является почетным гражданином Донецка, Славянска, Макеевки, Артемовска, Горловки и других городов Донецкой области. В 2014 году, после того, как киевские власти начали силовую операцию против Донбасса, Кобзон был лишен звания Почетный гражданин Днепропетровска и ряда других городов Украины. В ноябре прошлого года он заявил, что отказывается от звания «Народный артист Украины».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх