18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Задержан замглавы администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов

27 мая 2015, 16:43

Нижний Новгород, 27 мая. Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов вслед за своим начальником Олегом Кондрашовым попал под следствие по уголовному делу о злоупотреблениях полномочиями, сообщает пресс-служба

«В среду задержан очередной подозреваемый по уголовному делу, возбужденному в отношении главы администрации города Нижнего Новгорода Олега Кондрашова по статье УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», - 48-летний замглавы администрации, который, как считают следователи, причастен к продаже в 2014 году акций ОАО «ТЭК-НН» по заниженной стоимости и причинению ущерба бюджету областного центра. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения», - рассказали в Следственном управлении.

По версии следствия, в конце декабря 2014 года администрацией Нижнего Новгорода по результатам аукциона с коммерческой организацией был заключен договор купли-продажи акций ОАО «ТЭК-НН», находящегося в муниципальной собственности, за сумму около 52 млн рублей. При этом балансовая стоимость активов общества составляла более 314 млн рублей. В распоряжении проданной организации находятся тепловые сети протяженностью свыше 40 км, 11 тепловых пунктов и две котельные, которые снабжают тепловой энергией потребителей, проживающих в спальной микрорайоне верхней части города.

Глава администрации областного центра, действуя в интересах покупателя, не принял установленных законодательством мер к определению реальной стоимости имущества, что привело к продаже ОАО «ТЭК-НН» по заниженной цене, отметили в пресс-службе.

В настоящее время по данному уголовному делу уже предъявлено обвинение заместителю директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода, а также директору оценочной компании ООО «Мобайл Груп». Обоим обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Глава администрации Нижнего Новгорода Кондрашов в рамках расследования уголовного дела допрошен в качестве подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Нижнего Новгорода

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх