26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

После реконструкции открыли движение на участке Петербургского шоссе

27 мая 2015, 17:17

Санкт-Петербург, 27 мая. В четверг открылось движение по Петербургскому шоссе на участке от тоннеля на Пулковском шоссе до поворота на Конгрессно-выставочный центр, протяженностью 2,5 км. Об этом сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Работы на объекте по заказу комитета велись СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» с 2014 года. Отмечается, что Петербургское шоссе, расположенное в Пушкинском районе, является связующим звеном городов Пушкин и Павловск с центральными районами Северной столицы, обеспечивая транспортные связи с городом, а также выход на юго-западные районы Ленинградской области. 

«Реализация данного объекта в совокупности с ранее построенными этапами продолжения Витебского проспекта и реконструкцией участка автодороги М-20 призвана значительно улучшить ситуацию улично-дорожной сети южных районов Петербурга», - уточнили в комитете. Также это позволит ликвидировать пробки, образовывающиеся при въезде и выезде из города в «часы пик» на Пулковском шоссе, Петербургском шоссе и Витебском проспекте. 

В результате первого этапа строительства шоссе расширено до четырех полос движения, возведены два новых моста через реку Пулковку, а также полностью обновлены и переустроены инженерные коммуникации. В скором времени на Петербургском шоссе будет открыт подземный пешеходный переход в месте выхода объездной дороги вокруг территории Конгрессно-выставочного центра на Петербургское шоссе.

Сообщается, что в ближайшее время комитетом запланирована реализация второго этапа строительства объекта. Она заключается в основном в возведении путепровода через железнодорожное полотно, что ликвидирует постоянные транспортные заторы, которые возникают из-за систематического закрытия Петербургского шоссе в связи с прохождением железнодорожного транспорта.

Реконструкцией Петербургского шоссе за 1,3 млрд рублей займется ЗАО «ПО «Возрождение»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх