29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ЕГЭ по русскому языку будут писать более 700 тысяч школьников

27 мая 2015, 15:18

Москва, 27 мая. Единый государственный экзамен по русскому языку, который является обязательным как для получения аттестата, так и для поступления в вуз, напишут более 700 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора, передает ТАСС.

«На ЕГЭ-2015 по русскому языку зарегистрировано 703 тыс. 174 участника из всех субъектов РФ», - отметили в пресс- службе. Там добавили, что в этом году экзамен состоит не из трех частей, а из двух. Первая часть содержит 24 задания с кратким ответом - его нужно или сформулировать самостоятельно, или выбрать из перечня. Вторая представляет собой сочинение по прочитанному тексту. «В сети интернет нет и не может быть никаких материалов ЕГЭ-2015, которые будут представлены завтра во время экзамена», - подчеркнули в Рособрнадзоре.

Напомним, в четверг, 28 мая, в России пройдет сдача ЕГЭ по русскому языку, первого из двух обязательных экзаменов (наравне с математикой базового уровня), в ходе основной волны. Минимальное количество баллов по русскому языку для получения аттестата - 24, для поступления в вуз - 36. В общей сложности на выполнение экзамена выпускникам отводится 3,5 часа. Свои результаты школьники узнают спустя полторы недели - 8 июня.

Представитель РПЦ выступил против ЕГЭ, назвав его «противным народу»

Рособрнадзор: ЕГЭ по географии и литературе прошел без утечек

Хакеры атаковали сайт ФИПИ и пытались скачать задания ЕГЭ

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх