26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Системы видеонаблюдения за проведением ЕГЭ в Петербурге приведены в полную готовность

26 мая 2015, 0:21

Санкт-Петербург, 26 мая. «Ростелеком» обеспечил в Петербурге полную готовность системы видеонаблюдения за проведением Единых Государственных Экзаменов (ЕГЭ). Работы были выполнены в партнерстве с СПб ГУП «АТС Смольного» при поддержке и методологической помощи Комитета по информатизации и связи Петербурга.

Как сообщает пресс-служба комитета, в 2015 году в городе для проведения ЕГЭ подготовлено 150 пунктов проведения экзаменов, на прохождение итоговой аттестации зарегистрировалось 27 тыс. 940 человек. Более 2,5 тыс. аудиторий оборудованы системой видеонаблюдения, 2,4 тыс. из них будут работать в режиме онлайн. Подключение по оптике позволит обеспечить динамическую передачу трафика с оборудования ППЭ в Центр обработки данных «Ростелеком», объемом около 1 Терабайта в час.

25 мая начался основной период проведения ЕГЭ. В этот день экзамены проводились по двум предметам: географии и литературе, на которые зарегистрировались 1055 и 3623 человек соответственно. Для проведения экзаменов было задействовано 59 пунктов во всех районах города.

Согласно заключенным контрактам с образовательными учреждениями под руководством Комитета по образованию «Ростелеком» развернул систему видеонаблюдения за ходом аттестации 2015 года и обеспечит видеотрансляцию всех государственных экзаменов в режиме реального времени на портал Smotriege.ru. Комитет по информатизации и связи проанализировал различные модели построения общегородской системы видеонаблюдения за проведением ЕГЭ с точки зрения минимизации затрат на ее создание и поддержку и максимального качества и надежности ее работы. В результате была выбрана оптимальная с точки зрения функционирования, оперативных затрат и требований к инфраструктуре модель, которая и была успешно реализована «Ростелекомом» под методическим руководством и оперативным контролем Комитета по образованию и Комитета по информатизации и связи.

Для оперативного устранения внештатных и аварийных ситуаций в период проведения ЕГЭ в Санкт-Петербурге «Ростелеком» сформировал более 140 аварийных бригад для дежурства на ППЭ, еще около 20 бригад будут обеспечивать надежную работу сетевого оборудования и магистральных каналов передачи данных.

После проведения экзаменов все оборудование (видеокамеры, ноутбуки или ПК) будет безвозмездно передано в школы для дальнейшего использования на их нужды.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх