19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

За нарушения содержания стройплощадок ГАТИ выписала штрафов на 32,6 млн рублей

26 мая 2015, 17:18

Санкт-Петербург, 26 мая. С начала текущего года за нарушения содержания строительных площадок Государственная административно-техническая инспекция Петербурга взыскала с нарушителей 32,6 млн рублей, сообщили в пресс-службе инспекции.

Наиболее характерными нарушениями, выявляемыми инспекцией являются содержание временного ограждения в загрязненном, неисправном состоянии, отсутствие моечных постов и информационных щитов.

По данным ГАТИ, в Петербурге насчитывается 1139 действующих ордеров на временные ограждения, из них с истекшим сроком разрешительной документации - 144 ограждения, а 68 ограждений установлены самовольно. Инспекция отмечает, что объекты, ограждения которых установлены незаконно, чаще всего содержатся в неудовлетворительном состоянии.

Из всего количества объектов, финансируемых за счет бюджетных средств, по 14-ти адресам временные ограждения установлены без ордера ГАТИ. При этом работы на таких объектах не ведутся, а также отсутствует контроль со стороны заказчика и производителя работ за содержанием строительных площадок. По 17-ти адресам объекты брошены, работы не ведутся.

В ГАТИ уточнили, что проверки норм содержания временных ограждений проводятся регулярно. Кроме этого, инспекция постоянно проводит профилактические мероприятия, благодаря которым большая часть выявленных нарушений устраняется в кратчайшие сроки.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх