29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Хозяйке разбившегося под Нижним Новгородом автобуса с детьми предъявлено обвинение

26 мая 2015, 14:01

Казань, 26 мая. В Татарстане в рамках расследования уголовного дела по факту крушения автобуса с детьми предъявлено обвинение собственнице транспортного средства, сообщил «БалтИнфо» официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

«Следственными органами СК РФ по Республике Татарстан 51-летней Виктории Лариной предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», - говорится в сообщении.

21 мая в результате крушения автобуса Mercedes в Нижегородской области пострадали десять подростков в возрасте 10-11 лет, трое человек погибли, одна из которых - несовершеннолетняя девочка. «По версии следствия, автобус, собственницей которого являлась Ларина, не был оборудован соответствующим образом, в частности, в нем отсутствовали детские кресла безопасности. Кроме того, автобус с детьми следовал в ночное время в нарушение требований действующего законодательства. Свою вину Ларина признала полностью. По ходатайству следствия судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - отметил Маркин.

В настоящий  момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям сотрудников министерства по делам молодежи и спорту и ГИБДД МВД по Республике Татарстан, не обеспечивших надлежащую отправку детей в другой город, добавил официальный представитель СК РФ.

Владелица разбившегося в Нижегородской области автобуса с детьми арестована

Напомним, ДТП произошло 21 мая около 4.00 МСК около села Новоликеево Кстовского района Нижегородской области. Автобус Mercedes, в котором из Казани в Петербург ехала спортивная команда, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком МАН. В автобусе находились 20 человек, из них 12 детей, которые направлялись на соревнования по карате. Погибли трое находившихся в «Мерседесе» пассажиров, в том числе 12-летняя девочка. Еще 17 человек, из которых девять - дети, были доставлены в больницы. Водители автобуса и грузовика остались живы.

По факту аварии автобуса с детьми в Нижегородской области возбуждено третье уголовное дело

Автобус с детьми, ехавший из Казани в Петербург, разбился под Нижним Новгородом: трое погибших

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх