25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Спикер ЗакСобрания Севастополя Чалый отказался от дуэли с байкером Хирургом

Ранее лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов «вызвал на дуэль» спикера севастопольского ЗакСа Алексея Чалого в связи с тем, что городской парламент приостановил процесс передачи байкерам крупного земельного участка.

Алексей Чалый. Фото: Пресс-служба Президента России

Алексей Чалый. Фото: Пресс-служба Президента России

Севастополь, 25 мая. Спикер Законодательного Собрания Севастополя Алексей Чалый не собирается реагировать на дуэльный вызов от лидера «Ночных волков», передает РСН.

Как сообщила помощница спикера Елена Казакова, исчерпывающая информация по этому поводу размещена на сайте городского парламента. «У нас было открытое специальное открытое внеочередное заседание Законодательного Собрания. Тем более, что повестка была известна за четыре дня, заранее. Не он, так его коллеги могли просто прийти и высказаться. Там были и представители правительства, и те, кто проект защищал. У нас депутаты всё это подробно рассказывали и показывали. Но никто не пришел», - сообщила помощница.

Все в рамках закона, все было открыто и доступно, добавила Казакова. «А то, что внизу где-то что-то выкрикивают - ну, поднимитесь в зал. Но почему-то они не посчитали нужным высказать свою позицию в зале, а стояли внизу. Им никто не запрещал», - подчеркнула она.

Елена Казакова отметила, что Алексей Чалый не собирается реагировать на вызов Залдостанова, потому что вызов на дуэль делается лично. «Кто-то где-то непонятно кому сказал. Почему он (Чалый) должен на это реагировать? Не к нему пришли, не официально. Его (Хирурга) звали в зал заседания, почему он не пришел?» - добавила она.

Лидер «Ночных волков» Хирург вызвал на дуэль главу ЗакСобрания Севастополя Чалого

Напомним, ранее лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов по кличке Хирург вызвал Чалого на дуэль. «Чалый, тебя Хирург вызывает на дуэль на любом инфопортале и для любой аудитории. Ты там получишь ответы на всю твою ложь и некомпетенцию. Твои мотивы нам до конца неизвестны, но мы в них разберемся», - зачитал послание лидера один из байкеров около здания ЗакСобрания.

Поводом стала приостановка выдачи земли около горы Гасфорта. Чалый к байкерам не вышел, а в его окружении объяснили, что «Ночные волки» приехали к Законодательному Собранию в его выходной день.

Ранее сообщалось, что «Ночные волки» получили участок в Крыму для размещения спортивно-патриотического центра на условиях льготной аренды. Позднее Чалый заявил, что власти должны принимать такие решения по итогам широкого общественного обсуждения. Спикер ЗакСобрания Севастополя отметил, что на земле, которую предлагается отдать байкерам, расположено уникальное озеро, и распоряжаться им нужно очень бережно.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх