29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Итальянские выпускники хотели сжечь школу, изображая из себя боевиков «ИГ»

25 мая 2015, 21:58

Рим, 25 мая. Трех бывших учеников в итальянском городе Скандиано задержали за попытку сжечь школу. Они хотели взвалить ответственность на террористическую организацию «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщает Lenta.Ru.

Один несовершеннолетний и двое молодых людей в возрасте 20 и 18 лет были задержаны, когда они убегали из здания образовательного учреждения. Предположительно, компания успела разбить окна школы кирпичами и облить бензином две аудитории, прежде чем сработала сигнализация. Кроме того, на классной доске была оставлена запись: «ИГ опять пройдет среди нас».

По данным издания, мотив бывших учеников - месть учителям за то, что они были слишком строги к ним. Подозреваемым грозят обвинения в нанесении ущерба школе.

Это не первый случай, когда молодые итальянцы изображают из себя боевиков ИГ. Ранее ученики на северо-востоке Италии разыграли обезглавливание пленников ИГ. 13-летних ребят отстранили за это от занятий на три дня.

Радикальная группировка «Исламское государство» летом 2014 года установила контроль над значительными территориями Сирии и Ирака, а также провозгласило там халифат со столицей в Мосуле. Верховный суд РФ признал ИГ террористической организацией, ее деятельность запрещена на территории страны.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх