25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге молодые ученые представят на конкурсе инновационные идеи и разработки

21 мая 2015, 4:32

Санкт-Петербург, 21 мая. В Петербурге стартует конкурс инноваций «Молодые, дерзкие, перспективные», сообщает пресс-служба городского Комитета по науке и высшей школе.

В конкурсе бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов могут принимать участие молодые ученые в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Бизнес-идея», «Научно-техническая разработка», «Научно-исследовательский проект». В каждой номинации определяются по три победителя (1, 2 и 3 место). За первое место победители получат 100 тыс. рублей, за второе – 60 тыс. и третье – 40 тыс. рублей.

Работы принимаются до 18 июня, затем будет проведена предварительная техническая экспертиза. После этого в течение 30 дней пройдет профессиональная оценка заявок и определятся финалисты конкурса. Перечень финалистов будет опубликован на официальном сайте Комитета по науке и высшей школе. Затем финалисты конкурса проведут публичную презентацию работ перед жюри, которое и определит победителей.

Помимо денежного вознаграждения, победители получат каталог заявок, содержащий рекомендованные к печати резюме проектов.

Петербургский старшеклассник получил «малую нобелевку»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх