26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Кадыров: свадьба Гучигова и Гойлабиевой станет торжеством тысячелетия

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пригласил всех на свадьбу начальника ОМВД России по Ножай-Юртовскому району 57-летнего Нажуда Гучигова и 17-летней жительницы села Байтарки Луизы Гойлабиевой.

Рубрика:
Общество

Метки:
Чечня  Кадыров 

Владимир Путин и Рамзан Кадыров. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин и Рамзан Кадыров. Фото: kremlin.ru

Грозный, 16 мая. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пригласил всех на свадьбу начальника ОМВД России по Ножай-Юртовскому району Нажуда Гучигова и 17-летней жительницы села Байтарки Луизы Гойлабиевой. Об этом он написал в своем Instagram.

По словам Кадырова, он до сих пор думал, что свадьбой века стала церемония бракосочетания британского принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон. «Однако события последних дней заставили убедиться, что торжеством тысячелетия станет свадьба Гучигова и Гойлабиевой», - подчеркнул он.

По официальным данным, количество СМИ, проявляющих интерес к их свадьбе, уже превысило 1,5 тысячи, причем, по словам Кадырова, «звонят даже из Австралии и Монако».

«Итак, завтра, в субботу, в 16:45 в ЗАГСе города Грозный состоится официальная церемония регистрации брака между Нажудом и Луизой. Приглашаю всех на свадьбу! Подготовка полным ходом идет в Grand Hall Firdaws», - написал глава Чечни.

Кадыров заверил, что все делается «в строгом соответствии с исламом и законами Российской Федерации, хотя нет в наших традициях посещения ЗАГСа до свадьбы».

Глава Чечни также отметил, что он является любителем национальных танцев. «Уже мечтаю завтра танцевать с самой красивой девушкой», — написал он.

Кроме того, Кадыров выразил уверенность, что те, кто продолжительное время самым бесцеремонным образом вмешивались в личную жизнь Гучигова и Гойлабиевой, ответят перед судом. Соответствующие иски, по его словам, уже готовятся.

В завершении Кадыров пожелал жениху и невесте счастья, согласия и долгих лет счастливой жизни.

Ранее в СМИ появилась информация, что 17-летнюю Гойлабиеву собираются насильно выдать замуж за 57-летнего Гучигова. Сообщалось, что начальник ОМВД хочет взять девушку второй женой и даже выставил посты, чтобы невесту не вывезли за пределы республики. Позднее СМИ опубликовали заявление самой Гойлабиевой и ее родственников, в котором сообщалось, что они не против свадьбы. Добавим, что журналистка «Новой газеты», занимавшаяся ситуацией со свадьбой полицейского и несовершеннолетней девушки, покинула Чечню в связи с опасениями за свою жизнь.

Скандальная чеченская свадьба 17-летней девушки и главы РОВД состоится в субботу

Астахов: Вступать в брак до 18 лет – нормально

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх