23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Центральном военно-морском музее пройдут «звездные экскурсии»

14 мая 2015, 18:36

Санкт-Петербург, 14 мая. Центральный военно-морской музей примет участие в ежегодной традиционной акции «Ночь музеев» с программой «Волны памяти», сообщает пресс-служба Управление культуры Министерства обороны РФ.

Программа откроется флешмобом «Морское братство», где по живой волне вокруг музея, из рук в руки, участники передадут военно-морские флаги разных эпох Российской истории, обозначив связь времен и поколений. 

С 18.00 до 24.00 МСК состоятся интерактивные викторины, конкурсы и выступления творческих коллективов и артистов. Также в кинотеатре музея будут демонстрироваться фильмы о подвигах российских и советских моряков, а на детской площадке «Абордаж» художники проведут мастер-классы.

В Центральном военно-морском музее публике в «Ночь музеев» откроют тайну появления шпаги Нельсона

«В рамках акции в музее пройдут «звездные экскурсии». Известные петербуржцы расскажут гостям о зарождении кораблестроения в городе на Неве, познакомят с историей развития подводного флота России и увлекательными историями из жизни выдающегося флотоводца Владимира Корнилова. В культурном марафоне примут участие заслуженный артист России, актер театра и кино Борис Смолкин, депутат Законодательного Собрания Петербурга, заслуженная артистка России Анастасия Мельникова, а также заслуженный артист России Сергей Рогожин», - рассказал начальник Управления культуры Минобороны Антон Губанков.

Кроме того, в «Ночь музеев» гости познакомятся с богатейшей экспозицией Центрального военно-морского музея, увидят великолепные модели исторических кораблей, редчайшие образцы оружия и техники Военно-морского флота России, а также получат на память Сертификат о посещении музея.

Программа «Ночи музеев» в Петербурге

В «Ночь музеев» в Петербурге запустят 5 автобусных маршрутов

Метро Петербурга в «Ночь музеев» будет работать круглосуточно

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх