25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Чите трое школьников отравились психотропным препаратом, проводится проверка

14 мая 2015, 13:15

Чита, 14 мая. Сотрудники полиции проводят проверку по факту отравления несовершеннолетних, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Забайкальскому краю.

В четверг в УМВД России по Чите поступила информация о том, что в больницу с отравлением доставлены трое учащихся одной из средних школ краевого центра. «Сотрудниками полиции установлено, что несовершеннолетние почувствовали недомогание утром во время уроков и были доставлены в медицинское учреждение бригадой скорой помощи. По предварительным данным, учащиеся восьмого и седьмого классов получили отравление после употребления неизвестного препарата. По информации врачей, один из трех подростков находится в тяжелом состоянии», - рассказали в полиции. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, добавили в ведомстве.

Также доследственную проверку по факту отравления школьников неизвестным веществом проводит Следственное управление СК РФ по Забайкальскому краю. По данным ведомства, несколько учащихся читинской школы №46 были госпитализированы в больницу с признаками отравления неизвестным веществом в четверг около 9 часов утра.

«По предварительным данным, двое восьмиклассников и один семиклассник почувствовали себя плохо после того как выкурили сигареты. Сейчас трое школьников госпитализированы, одни из восьмиклассников находится в реанимации. Следователи приступили к проведению мероприятий на месте. Осмотрено помещение школы, опрошены одноклассники пострадавших школьников, преподаватели школы. В одежде одного из госпитализированных школьников изъяты сигареты, решается вопрос о проведении по ним судебного исследования», - рассказали в Следственном управлении.

После инцидента в Забайкальском крае началось социально-психологическое тестирование школьников и студентов на выявление употребления наркотических средств и психотропных веществ, передает zabinfo.ru. «Тестирование проводится на добровольной и анонимной основе среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных учреждений в возрасте от 14-ти лет. Школьник или студент имеет право в любое время отказаться от прохождения данной процедуры», - сообщили журналистам в пресс-службе краевого Министерства образования. Главная цель тестирования - выявить учреждения с наибольшим числом обучающихся, находящихся в группе риска по употреблению наркотиков. Тестирование продлится до 20 мая.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх