19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Выставка ледяной, снежной и песчаной скульптуры откроется выстрелом из ледяной пушки

5 мая 2015, 8:09

Санкт-Петербург, 5 мая. В полдень 6 мая выстрелом из ледяной пушки на территории Военно-исторического музея артиллерии откроется выставка ледяной, снежной и песчаной скульптуры.

Как сообщили «БалтИнфо» в арт-центре «Ледовая студия», организующем выставку, она будет разделена на две части: интерактивную «Герой семейного альбома» и профессиональную в рамках Первого Гран-при по Эко Арт Триатлону.

Первая часть будет работать в режиме «мастер-класса» и полностью будет отдана посетителям. «Здесь уже созданы песчаные композиции 5-летними детишками Школьного центра «Государственного Эрмитажа», выставлены детские рисунки. Создана «Стена памяти», куда каждый сможет принести свой символ семьи. Через такие мастер-классы дети узнают правду о войне. Не казенную правду, не переработанную и искаженную, а семейную», - считают организаторы.

На второй площадке по суммарным результатам ледового, снежного и песчаного конкурса определится победитель.

Устроители выставки особо отметили, что данный конкурс является уникальным, проводится впервые в мире в тестовом режиме.

Профессиональное жюри уже сделало свой выбор, но окончательный результат будет подведен после голосования зрителей.

На площадке будут выставлены 5 песчаных, 5 снежных и 5 ледяных скульптур. Объединит конкурсные работы в единый комплекс масштабная (высотой 5 метров) песчаная инсталляция, отражающая батальные сцены из истории России.

На этой площадке также будет работать ледяной бар «Блиндаж».

 

Выставка будет работать три месяца.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх