16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98

Сборная России в стартовом матче ЧМ-2015 разгромила норвежцев – 6:2

Стартовый матч сборных России и Норвегии на чемпионате мира по хоккею в Чехии закончился убедительной победой российской сборной.

Россия - Норвегия, ЧМ-2015. Фото: Федерация хоккея России

Острава, 1 мая (Ирина Васильева). Сборная России по хоккею с победы стартовала на чемпионате мира в Чехии. Подопечные Олега Знарка в первом периоде вколотили в ворота сборной Норвегии четыре безответных шайбы, во втором обменялись голами – 6:2, позволив в заключительной трети вратарям сыграть «на ноль», передает корреспондент «БалтИнфо».

Уже на 2-й минуте встречи норвежцы оказались в меньшинстве. За 34 секунды до возвращения на лед Андреаса Мартинсена Вадим Шипачев подправил траекторию полета шайбы, летевшей от правого круга вбрасывания после броска Ильи Ковальчука. Практически сразу подопечные Олега Знарка счет на табло удвоили – отличился Артем Анисимов.

До перерыва действующие чемпионы мира еще дважды заставили капитулировать голкипера сборной Норвегии Волдена. Сначала Данис Зарипов с кистей отправил шайбу под перекладину, затем Виктор Тихонов неотразимо пробил в левый угол – 4:0.

Начало второго периода осталось за норвежцами, решившими ничего не менять на последнем рубеже. Дважды огорошил Сергея Бобровского обладатель Кубка Гагарина-2015, экс-армеец Патрик Торесен. Но стараниями Максима Чудинова и Артемия Панарина россияне восстановили разницу в 4 шайбы до второго перерыва.

В третьем периоде оба вратаря сыграли надежно, не позволив полевым игрокам изменить счет на табло. Сборная России одержала победу со счетом 6:2. Следующий матч подопечные Знарка проведут 3 мая, сыграв против сборной Словении.

Юрзинов: На ЧМ по хоккею для сборной России каждый матч будет решающим